Хабаровск православный Журнал Афонский список иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» будет перенесен на место постоянного пребывания

Афонский список иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» будет перенесен на место постоянного пребывания

11.09.2008

ХАБАРОВСК. 12 сентября состоится торжественное перенесение списка иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» в центр духовного образования в регионе – Хабаровскую семинарию из Спасо-Преображенского кафедрального собора. Перенесение предварится молебном перед иконой, который начнется в 16.45 местного времени.

Как уже сообщал портал «Православие на Дальнем Востоке», данная икона была передана в дар Хабаровской духовной семинарии Святейшим Патриархом Алексием в начале минувшего лета по случаю празднования юбилея подписания Айгунского договора, а также 70-летия Хабаровского края. Напомним, что вместе с иконой, Святейшим Патриархом был передан ковчег с частицей Животворящего Древа Креста Господня и частицами мощей святых апостолов Петра, Павла, Иакова Зеведеева и святой равноапостольной Марии Магдалины.

Список иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» был изготовлен на Святой Горе Афон специально для русской дальневосточной земли.

В течение лета было совершено несколько крестных ходов с иконой «Скоропослушница», в ходе которых приложиться к афонской святыне смогли жители населенных пунктов Хабаровской и Чукотской епархий.

После перенесения святыня будет постоянно пребывать в храме во имя святителя Иннокентия (Вениаминова) Хабаровской духовной семинарии.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости