Хабаровск православный Журнал Беседы со священнослужителем: обсудить проблемы поколения

Беседы со священнослужителем: обсудить проблемы поколения

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

05.12.2022

В конце ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета клирик Елизаветинского храма диакон Евгений Волков провел беседу-знакомство со студентами разных факультетов.

Первую встречу посвятили лингвистической игре «Ять», в которой студенты отвечали на вопросы по специальным игровым карточкам, раскрывающим фразеологические обороты русского языка, а также пословицы иностранного происхождения.  Студенты восприняли игру с энтузиазмом.

- Многие устойчивые выражения, например, такие как «Содом и Гоморра», «крестовый поход» и другие тесно связаны с историей Церкви, с которой многие студенты, как оказалось, неплохо знакомы, - рассказал отец Евгений.

Общение со священнослужителем получилось дружеским и непринужденным, в разговоре было затронуто много тем, волнующих современную молодежь.

В конце встречи было решено составить список проблем, которые хотелось бы обсудить при дальнейшем общении батюшки и студентов. Как показала встреча, такие дискуссии очень востребованы, и обе стороны ждут продолжения.


Приходы, Новости