Хабаровск православный Журнал Дарованный Богом: молебны о рождении детей

Дарованный Богом: молебны о рождении детей

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

17.11.2022

Уже на протяжении нескольких лет каждую первую субботу месяца в храме святой преподобномученицы Елизаветы служится чин молебного пения «о разрешении неплодства скорбящих». И всё больше появляется семей, где после молитвы и сердечного обращения к Богу рождается долгожданный ребёнок. Так произошло в семье Романа и Надежды.

О рождении в семье третьего ребенка они задумались летом прошлого года. Однажды женщина увидела объявление о том, что в Елизаветинском храме каждую первую субботу месяца служится молебен о чадородии.

- Я предложила мужу пойти на него. Он согласился. Ходить стали ежемесячно. После первой соборной молитвы, на которой мы просили о даровании нам ребеночка, на душе осталось светлое и радостное чувство. В общем, пришли мы на первый молебен в июне 2021, а в декабре узнали, что у нас будет малыш, — рассказывает Надежда.

18 сентября этого года у супругов родился ребенок. Назвали мальчика Матвеем. Имя для него выбрал старший сын в семье.

- Мы прочли о значении этого имени, и оказалось, что с древнееврейского языка имя переводится, как «дарованный Богом», — говорит мама мальчика.

Своей радостью о каждом рожденном малыше делится сказал руководитель социального отдела Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит.

- Всегда радостно, когда семьи, которые молятся с нами вместе на молебне о чадородии, потом начинают ходить на молебен о непраздных, а потом приходят уже с ребеночком на руках, поблагодарить Бога о его милости, - сказал батюшка.

Напомним, что чин молебного пения «о разрешении неплодства скорбящих» в храме святой преподобномученицы Елизаветы служится каждую первую субботу месяца в 15:30. Во вторую субботу месяца все желающие могут прийти на молебен, который служится о просящих дарования супружества, благополучия в семьях и «о женах, плод во чреве носящих и родити готовящихся», то есть о беременных, так же в 15:30.


Новости, Отделы, Милосердие, Семья