Хабаровск православный Журнал Делегация Хабаровской епархии принимает участие в работе XXVIII Международных Рождественских чтений в Москве

Делегация Хабаровской епархии принимает участие в работе XXVIII Международных Рождественских чтений в Москве

Информационный отдел Хабаровской епархии

28.01.2020

Делегация Хабаровской епархии во главе с митрополитом Хабаровским и Приамурским Артемием принимает участие в XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях «Великая Победа: наследие и наследники», которые проходят в Москве с 26-29 января.

Международные Рождественские образовательные чтения - это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения, который проводится в Москве под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников.

Участниками Чтений стали и члены делегации Хабаровской епархии, в состав которой вошли сотрудники и руководители епархиальных отделов. Также на награждение поехала Григорова Алина Павловна, занявшая второе место в возрастной категории от 0 до 8 в конкурсе «Красота Божьего мира».

26 января 2020 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя города Москвы. Богослужение предварило работу XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений, которые дали старт работе форума в Храме Христа Спасителя и на других площадках столицы.



Новости, Митрополит, Отделы, Рождественские чтения