Хабаровск православный Журнал День милосердия в приходском молодёжном клубе

День милосердия в приходском молодёжном клубе

Сайт Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

05.12.2022

4 декабря 2022 года стал для участников молодёжного клуба «Ихтис», действующего при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери, днём милосердия.

Это ежемесячная акция приходской молодежки: в этот день все ребята занимаются различными делами милосердия. В этот раз участники навестили подопечных хабаровской богадельни, поздравили бабушек с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, читали Евангелие и вручили небольшие подарки.

Также в этот день свой день рождения праздновала подопечная «молодёжки» - Ольга Холодова. Женщина уже много лет прикована к инвалидной коляске и очень рада любому общению. Ребята поздравили Ольгу с праздником и вместе попили чай со сладостями.

Ещё одно доброе дело не осталось без внимания православных активистов: в Успенском храме идёт подготовка к Рождественской ярмарке. Девушки помогли расписать пряники и сделали несколько рождественских украшений. Вырученные средства с этой ярмарки пойдут на помощь нуждающимся.

- Важно, чтобы молодёжь в этом участвовала, чтобы в деланье училась сочувствию и неравнодушию, - говорит руководитель приходского молодёжного клуба «Ихтис» диакон Димитрий Марков. - Мне кажется, что это приоритетное направление молодёжной деятельности. Понятно, что милосердие не сводится к одному дню, милосердие - это желание так жить постоянно, но именно в этот конкретный день мы участвуем в этом всей «молодёжкой».

 



Молодежное движение, Приходы, Новости