Хабаровск православный Журнал Дети из епархиальной группы подготовки к школе отчитались перед своими мамами

Дети из епархиальной группы подготовки к школе отчитались перед своими мамами

Сектор поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии

15.12.2014

12 декабря 2014 г. в Епархиальном молодёжном центре состоялся праздник, среди самых маленьких прихожан. Дети группы по подготовке к школе, которая работает при секторе поддержки материнства, детства и семьи отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, поздравляли своих мам.

Праздничное мероприятие прошло в необычном формате. Ребята в конкурсных  заданиях не только поздравляли своих мам, но и демонстрировали им свои знания, умения и навыки, которые получили во время занятий. В конкурсе  «Моя мама самая, самая....» с удовольствием и  любовью  рассказывали о достоинствах своей мамы, а в конкурсе «Свет мой зеркальце скажи»  дети изобретательно  показывали с помощью мимики и движений, но без слов, что изображено на картинке.

Во многих конкурсах мамы пожелали принять участие и радовали детей  своими победами. Ребята очень гордились матерями, поддерживали их  и всячески старались им помогать. Так в конкурсе «Мумия» мамы и дети старались быстро выполнить задание, и никто не отчаивался, когда тонкая бумага предательски рвалась, и приходилось все начинать сначала. Мамы так же продемонстрировали, какие они замечательные хозяйки, с закрытыми глазами, они безошибочно определяли на ощупь сыпучие продукты, быстро завязывали хвостики,  делали  игрушку из подручных материалов и демонстрировали сноровку при отправке ребенка в детский сад.

Кульминация  праздника стала неожиданной приятностью для матерей, когда дети вручили своим самым дорогим мамам подарки, сделанные своими руками. Великолепные ободки для украшения прически вызвали восторг и  слезы радости у взрослых. Праздник завершился дружеским чаепитием.



Семья, Новости