Хабаровск православный Журнал «Добро пожаловать в семью»: Азиза, Дима и Тимур

«Добро пожаловать в семью»: Азиза, Дима и Тимур

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.03.2022

Информационный отдел Хабаровской епархии совместно с одним из хабаровских детских домов продолжают информационный проект «Добро пожаловать в семью!». Цель проекта – содействие устройству в семью детей из детского дома. Мы продолжаем знакомить наших читателей с ребятами, которые готовы и хотят стать частью вашей семьи! Итак, знакомьтесь, Азиза, Дима и Тимур!

В детский дом дети попали в октябре 2021 года: сначала у них умерла мама, потом бабушка по состоянию здоровья не смогла осуществлять опеку.

Дети очень дружные: старшая Азиза, ей пятнадцать лет, следит за младшими братьями, осознает свою ответственность за них, переживает. Тринадцатилетний Дима и восьмилетний Тимур слушаются сестру, стараются думать о своих поступках. В своём маленьком семейном кругу они горой друг за друга.

- Азиза немного замкнутая, молчаливая, но творческая - хорошо рисует, - рассказывает Татьяна Михайловна - воспитательница группы, где живут дети.

Азиза показала свои рисунки в стиле аниме, рассказав, что нигде не обучалась рисованию, но хочет начать. В будущем девочка мечтает получить профессию дизайнера.

Следом за Азизой за карандаши взялся и самый младший – Тимур. За время нашего разговора он нарисовал рисунок, по стилю похожий на рисунок сестры – берет пример!

- Тимур – первоклассник, пока особых успехов в учёбе у него нет, но он упорный, - продолжает рассказывать Татьяна Михайловна. – Он более экспрессивный, любит привлекать внимание. В школу он собирается сам, следит за собой, аккуратный мальчик.

Средний брат Дима пока ещё не определился с выбором профессии, говорит, что хочет быть ещё ребенком и не думать о будущем.

- Дима наш – обыкновенный тринадцатилетний пацан, может и на голове походить и помощь оказать, когда попросишь. Учёба ему даётся, не смотря на перемену школы и круга общения. Вообще, дети были очень домашними, но они легко адаптировались к новым условиям и нашли новых друзей.

Также педагоги сообщают, что помимо устройства в приемную семью, над детьми, или одним ребенком, можно взять наставничество. Проект наставничества подразумевает искренне интерес и участие в жизни подопечного ребенка, поддержку и помощь в подготовке к жизни за стенами детского дома.

Если Вы рассматриваете возможность принять Азизу, Диму и Тимура на воспитание в свою семью или готовы стать наставником, имеете правовые основания для этого и хотите получить более подробную информацию о ней, обратитесь по телефону для справок – (4212) 46-43-12 - номер телефона Регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

РИСУНКИ АЗИЗЫ:

И ТИМУРА:

 



Новости, Добро пожаловать в семью