Хабаровск православный Журнал "Духовная поэзия для современного человека понятие почти иррациональное"

"Духовная поэзия для современного человека понятие почти иррациональное"

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.12.2014

Вышел в свет поэтический сборник «Тебе поем. Тебе благословим» финалистов фестиваля авторской духовно-патриотической музыки и поэзии «Благовест», организованный Отделом культуры Хабаровской епархии.

Этот конкурс ставил своей главной целью выявление талантов и знакомство широкой публики с духовной поэзией Дальнего Востока, а также организацию встречи единомышленников и собратьев по перу.

Конкурс по-хорошему «встряхнул», заставил окунуться в кипящий родник поэтической жизни Дальнего Востока. Это нужно для обмена впечатлениями, творческими планами, просто даже выхода на новый уровень творческого общения, - делятся впечатлениями организаторы на своем блоге.

Стихов на конкурс было прислано множество, и каждый автор открывался как особый новый голос, суровый или нежный, совсем простой и бесхитростный или удивляющий философской глубиной, едва слышный или звонко поющий. И все вместе они, независимо от занятых на конкурсе мест, неожиданно составили соборное пение, сформировавшее поэтический сборник.

- Этот сборник объемом в 80 страниц вышел тиражом 1000 экземпляров, - рассказала руководитель епархиального отдела культуры Т. Яроцкая. – Небольшой сборник, рассказывающий о самом важном.

И, как сказала лауреат фестиваля, член Союза писателей, поэтесса Мария Нехорошева (г. Петропавловск-Камчатский): «Духовная поэзия для современного человека понятие почти иррациональное».



Новости, Отделы, Культура