Хабаровск православный Журнал Духовник Уссурийского казачества отмечен грамотой за усердные труды

Духовник Уссурийского казачества отмечен грамотой за усердные труды

Бикинское благочиние

05.02.2014

28 января 2014 г. духовник Уссурийского казачьего войска иерей Константин Насин принял участие в пленарном заседании IV Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества», проходившем в Москве в Московском Государственном Университете технологий и управления им. К.Г.Разумовского  в рамках направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества в России и за рубежом» XXII Международных Рождественских образовательных чтений  «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее».

На пленарном заседании научно-практической конференции с докладами выступили архипастыри Русской Православной Церкви, представители реестровых казачьих обществ, руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, руководители высших и средних образовательных учреждений, реализующих казачий компонент, представители органов государственной власти, руководители «казачьих» СМИ.

Отметим, что митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством наградил Благодарственной грамотой в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви и возрождения казачества духовника Уссурийского казачьего войска иерея Константина Насина.

 

01 секция


Новости, Казачество