Хабаровск православный Журнал Духовное окормление «ковидного» госпиталя

Духовное окормление «ковидного» госпиталя

04.02.2022

Духовное окормление «ковидного» госпиталя продолжится на постоянной основе. После посещения в январе 2022 года митрополитом Хабаровского и Приамурского Артемия городской больницы имени профессора А.М. Войно-Ясенецкого правящий архиерей благословил духовно окормлять пациентов и медиков, работающих в красной зоне, протоиерея Олега Разумова.

Протоиерей Олег Разумов сам тяжело перенёс коронавирус, лежал в реанимации. Он понимает, как важна духовная поддержка «ангелов в белых халатах» и тех, кто борется с этим заболеванием.

- Медики сами обратились к владыке Артемию с просьбой о встрече со священником на постоянной основе, сказали, что нет возможности бывать в храме, сутками дежурят, как это хорошо, что вы здесь. Служение медиков сейчас – это огромный крест, надо помочь облегчить его. Но на первом месте – это пациенты. Первая задача для меня – это посещение «красной зоны», - говорит отец Олег.

Несмотря на то, что под палаты заняты все, священнику выделили уголок, где будет больничная часовня, в которую можно зайти помолиться как самостоятельно, так и на молебнах.

Отец Олег планирует посещать больницу два раза в месяц, делать обход вместе с врачами по всей красной зоне, со Святыми Дарами для совершения Таинства Причастия. Также священника можно будет увидеть в больнице в дни церковных праздников и по запросу пациентов и врачей.



Новости, Митрополит