Хабаровск православный Журнал Гуманитарный склад просит о помощи

Гуманитарный склад просит о помощи

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

27.04.2020

С началом режима самоизоляции принцип работы Гуманитарного склада при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии изменился, теперь он закрыт для посещений.

- Но совсем прекратить работу мы, конечно, не можем, - говорят сотрудники соцотдела, - ведь помощь людям очень нужна. Немало наших подопечных семей, которые и без того переживают не самые лучшие времена, сейчас оказались в совсем бедственном положении. У кого-то из них сократился заработок, а кто-то остался и вовсе без работы. И если без вещей, сидя в самоизоляции, еще можно как-то обойтись, то без продуктов — совсем никак.

Просьбы о помощи от таких семей поступают постоянно. Сотрудницы склада еженедельно собирают продуктовые пайки, включающие все самое простое: крупы, макароны и растительное масло.  Затем добровольные помощники развозят их по адресам, где очень ждут и рады даже этому.

- Проблема в том, что поступления на склад сейчас, по понятным причинам, сократились, продукты уже на исходе. Обращаемся ко всем, кто хотел бы и может помочь. Нужны крупы, макароны, сахар, растительное масло, чай, печенье, консервы, детское питание. Продуктовую помощь можно приносить на склад, если вам это удобно. Адрес прежний: Воронежская, 49а (белое здание рядом с храмом). В этом случае очень просим ОБЯЗАТЕЛЬНО подписывать, что продукты ДЛЯ ГУМАНИТАРНОГО СКЛАДА.

Для всех, кто желает помочь, но предпочитает не нарушать домашний режим, предлагаем простой способ — перечислить пожертвование на карту 4276870044753791 (Николай Геннадьевич В.) с назначением платежа «на продукты для склада». На собранные средства мы самостоятельно закупим необходимое. Заранее благодарим всех!

Телефон для справок 24-30-61 (короткий мобильный).



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь