Хабаровск православный Журнал Губернатор Хабаровского края направил соболезнования в связи с кончиной Патриарха Алексия II

Губернатор Хабаровского края направил соболезнования в связи с кончиной Патриарха Алексия II

08.12.2008

ХАБАРОВСК. Губернатор Хабаровского края В. И. Ишаев направил телеграмму соболезнования в адрес Московской Патриархии Русской Православной Церкви, сообщает Regions.ru со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

В телеграмме говорится: «От имени жителей Хабаровского края и себя лично выражаю искренние и глубокие соболезнования в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В эти скорбные дни жители края с особыми чувствами вспоминают заботу Патриарха Алексия II о духовном возрождении Дальнего Востока России. В Хабаровском крае об Алексии II будут вечно напоминать построенные с его благословения величественный Спасо-Преображенский Кафедральный Собор и первое духовное учебное заведение на дальневосточной земле Хабаровская семинария.

Патриарх Алексий II навсегда останется в нашей памяти образцом самоотверженного служения церкви, российскому народу и государству».

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости