Хабаровск православный Журнал Хабаровский Спасо-Преображенский кафедральный собор участвует в голосовании «7 чудес Хабаровского края»

Хабаровский Спасо-Преображенский кафедральный собор участвует в голосовании «7 чудес Хабаровского края»

25.09.2008

ХАБАРОВСК. Кафедральный собор Преображения Господня принимает участие в акции «Семь чудес Хабаровского края». Данная акция, посвященная 70-летию края,  проходит с 25 августа по 20 октября в столице Дальнего Востока. Организаторами акции выступили Правительство края и телерадиокомпания «Дальневосточная».

Цель акции – поиск уникальных явлений на территории региона, которыми могут быть памятники истории и природы, редкие животные, архитектурные сооружения.

Победитель определится народным голосованием посредством коротких текстовых сообщений (sms). Семь чудес будут названы в торжественной обстановке в день рождения Хабаровского края.

Крупнейший в дальневосточном регионе и третий по величине в России Спасо-Преображенский кафедральный собор был воздвигнут в 2003 году в исторической части Хабаровска, в месте памяти о героических событиях и подвиге российского народа – площади Славы.

Золотые купола собора, которые видно не только из любого района города, но и с китайских берегов реки Амур дополняют символы величественной природы хабаровской земли – воды реки Амура и голубые сопки Хехцира и являют незыблемость дальневосточных рубежей Русской земли.

Редакция портала «Православие на Дальнем Востоке» приглашает жителей и гостей края проголосовать за кафедральный собор Преображения Господня, в короткое время ставший символом Хабаровска.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости