Хабаровск православный Журнал «Я и мой малыш!»: соцотдел помог родиться ещё одному ребенку

«Я и мой малыш!»: соцотдел помог родиться ещё одному ребенку

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

14.02.2023

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, адресно помогая беременной женщине, находящейся в кризисной ситуации, получил обратную связь.

Весной 2022 года в социальный отдел обратилась беременная Ирина (имя изменено). Женщина узнала, что ждет ребёнка, но мужчина, который жил с ней — ушёл. У нее уже было двое детей. Как одной поднимать троих она совершенно не понимала.

Сотрудники отдела поддержали женщину, рассказали ей о помощи, которую она может получать на гуманитарном складе Хабаровской епархии. Это подгузники и смеси, средства ухода за новорожденным, одежда для малыша и других её детей, предметы первой необходимости, а, самое главное, здесь всегда готовы оказать духовную поддержку человеку и помочь с житейскими трудностями.

Поддержку семье также оказала общественная организация «Спаси жизнь». О том, что женщине нужна помощь, сообщил священник храма, расположенного в селе, где проживает мамочка.

- Для женщины организация «Спаси жизнь» передала деньги в отдел социального служения Хабаровской епархии, на которые мы ей закупали мебель, холодильник – его не было, провели воду в дом, до этого ее нужно было носить из колодца. Также были закуплены мебель и вещи для детей: шкаф, ученический письменный стол, комод, школьные принадлежности. Наш гуманитарный склад передал для них коляску, кроватку, подгузники, одежду на малыша, в том числе на вырост – по сезону, вещи для нее и для старших ребят. Помню, она к нам пришла тогда очень худенькая, бледная такая, изможденная прям. У нее по анализам во время беременности был низкий гемоглобин. Мы передали деньги для покупки полезных продуктов батюшке из ее села. Он регулярно покупал для нее творог, мясо, молоко, яйца. С Божией помощью она выносила и родила осенью прошлого года здоровенького мальчишку, — рассказала специалист семейного сектора социального отдела Хабаровской епархии Екатерина Чупрова.

Слава Богу, Ирина приняла правильное решение. Сейчас малышу 5 месяцев. Недавно женщина выложила статус в социальной сети, где на фотографии она со своим малышом: на лице счастливая улыбка, снизу подпись: «Я и мой малыш!».

 



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Семья, Аборты и демография