Хабаровск православный Журнал Хабаровчан приглашают помочь бездомным

Хабаровчан приглашают помочь бездомным

Хабаровская краевая общественная организация "Милосердие"

03.08.2017

«Ночлежка» для бездомных людей появится в Хабаровске. Ее планирует открыть осенью Хабаровская краевая общественная организация «Милосердие» в переоборудованных железнодорожных вагонах. Приют поможет сохранить жизни людей, которым будет грозить смерть от холода. Бездомные смогут получить ночлег, горячую еду и теплую одежду. Что помочь попавшим в беду, организаторам требуется и помощь горожан.

Необходимы продукты питания, одноразовая посуда, теплые носки, варежки, перчатки, валенки с галошами, сапоги, теплые кофты, куртки и другие предметы теплой одежды. Представители «Милосердия» уверены: одна пара варежек поможет бездомному не стать инвалидом и сохранит ему шанс вернуться к нормальной жизни. 

Также приют нуждается в финансовой поддержке. Вагоны «Ночлежки» будут обогреваться с помощью электричества, следовательно, потребуются средства на оплату коммунальных услуг. Кроме того, деньги понадобятся для покупки средств санитарной обработки.

Теплые вещи и благотворительные пожертвования можно оставить в помещении при часовне святителя Николая Чудотворца в здании железнодорожного вокзала Хабаровска или по адресу: ул. Красноводская, дом 2. Более подробную информацию можно узнать по телефону: +7-914-158- 27-66, Константин Ветренко, председатель Хабаровской краевой общественной организации «Милосердие».



Новости, Помощь