Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия стала одним из победителей конкурса региональных социальных проектов «Защита семьи, материнства и детства»

Хабаровская епархия стала одним из победителей конкурса региональных социальных проектов «Защита семьи, материнства и детства»

Информационный отдел Хабаровской епархии.

14.07.2012

В Москве завершился II Общецерковный съезд по социальному служению, собравший около 550 участников и гостей, в том числе 230 руководителей социальных отделов, духовников и старших сестры сестричеств милосердия из 109 епархий Русской Православной Церкви, а также участников фестиваля социальных технологий в защиту семьи «За жизнь-2012» и представителей Русской Православной Церкви Заграницей.

В рамках пленарного заседания были объявлены победители конкурса региональных социальных проектов «Защита семьи, материнства и детства» с бюджетом 15 миллионов рублей, организованного Отделом по благотворительности. Среди них центры защиты материнства и приюты для беременных, программы занятости для женщин из многодетных семей и инвалидов, центр гуманитарной помощи. В число победителей вошла и Хабаровская епархия, представлявшая проект создания в городе Хабаровске кабинета предабортного консультирования.

По итогам съезда были приняты Предложения по организации церковной работы по поддержке многодетных семей, беременных и одиноких женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей с инвалидностью родителя или ребенка, неполных семей и семей с низким достатком.

Вера Ивановна Дягтерева, руководитель сектора семьи, материнства и детства Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии высоко отзывается об уровне проводимого съезда и работе, которая ведется всеми епархиями в этом направлении.  Что касается нашего региона, то открытие кабинета предабортного консультирования планируется уже в октябре этого года.


Новости, Хабаровская епархия, Церковь, Семья, Аборты и демография