Хабаровск православный Журнал Хабаровская семинария открывает набор слушателей на курс «Риторика и красноречие»

Хабаровская семинария открывает набор слушателей на курс «Риторика и красноречие»

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.12.2017

22 и 23 декабря 2017 года в Хабаровской духовной семинарии начнется запись на курс «Риторика и красноречие» — образовательную программу, разработанную специально для желающих научиться говорить легко и свободно, профессионально и грамотно отвечать на любые вопросы.

Автор и ведущая курса — педагог с многолетним опытом успешной работы, лауреат Патриаршей премии, преподаватель Хабаровской духовной семинарии Татьяна Петрова.

Татьяна Николаевна является автором нескольких уникальных методик и многочисленных учебных пособий по церковной риторике и постановке голоса.  Предложенные ею в рамках курса специальные тренинги помогут развить резонансную силу голоса, исправить речевые дефекты, освоить длительное речевое дыхание.

В ходе курса слушатели изучат способы делового и личностного общения, познакомятся с методами привлечения внимания аудитории, а также научится справляться с «ораторской лихорадкой». Педагог высочайшей квалификации и профессиональный оратор Татьяна Петрова в рамках занятий поможет каждому сформировать собственный стиль поведения и речи.

Эффективность и актуальность курса подтверждают многочисленные положительные отзывы тех, кто уже начал обучение.

— С удовольствием посещаю курс «Риторика и красноречие». Записалась на курсы с целью совершенствования своих профессиональных возможностей, — говоритдоцент кафедры экономики и финансового права Дальневосточного института управления — филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Елена Масалитина. — Работаю преподавателем специальных учетных дисциплин более 20 лет, нередко испытывала дискомфорт после длительной голосовой нагрузки. На занятиях обнаружила для себя много полезного и интересного. Оказывается, восстанавливать и поддерживать в нужной форме голос можно не только лекарственными препаратами, но и с помощью специальных упражнений. Считаю, что для работников «голосовых» профессий это очень нужные занятия. Огромное спасибо нашему преподавателю Татьяне Николаевне, которая щедро делится своим богатейшим опытом и позитивным настроением!

Стать слушателем курса, который будет полезен каждому, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни, может любой желающий старше 18 лет.

Обучение проводится по субботам в дневные и утренние часы. Начнутся занятия в феврале 2018 года.

По окончании обучения выдается сертификат.

Прием документов и пожертвований состоится 22 декабря с 17:00 до 19:00 и 23 декабря с 13:00 до 15:00 в Хабаровской духовной семинарии.

Предусмотрено пожертвование в размере 4500 рублей.

Документы, необходимые для поступления:

— копия всех заполненных страниц паспорта;

— копия флюорографии;

— фотография 3х4;

— заполненная анкета слушателя курсов (выдается при подаче документов).

Телефон факультета дополнительного образования +7 (4212) 32-71-62 (с 14:00 до 19:00 в будние дни).

 



Новости, Хабаровская семинария, Анонсы