Хабаровск православный Журнал Хабаровские прихожане собрали деньги на операцию спортсмену

Хабаровские прихожане собрали деньги на операцию спортсмену

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.11.2015

23 ноября 2015 года в спортивном комплексе «Олимпия» состоялось благотворительное мероприятие в поддержку президента Хабаровской федерации футбола Павла Алексеева, борющегося с онкологическим заболеванием. От хабаровских прихожан денежную помощь на операцию передал руководитель спортивного направления Хабаровской епархии диакон Максим Погор.

- Павел Алексеев очень много сделал для развития спорта в Хабаровске, сколько детей он привлек к спорту, и люди помнят его как талантливого педагога  и неравнодушного человека, - рассказывает диакон Максим. – Павел сам рассказал мне о своей болезни и попросил помощи. И прихожане Спасо-Преображенского кафедрального собора, где я служу, собрали  15 тысяч рублей, которые и были переданы на концерте.

Павел Федорович Алексеев - активный общественный деятель, выступает инициатором организации и проведения соревнований по футболу и мини-футболу для жителей города. В 2010 году за успехи в педагогической деятельности, внедрение новых форм обучения и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Хабаровске награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта». В 2015 году Павлу Федоровичу поставлен диагноз – онкологическое заболевание.

На фото: Павел Алексеев слева от диакона Максима Погора

Новости, Приходы, Помощь