Хабаровск православный Журнал Хабаровские школьники побывали на экскурсии в духовной семинарии

Хабаровские школьники побывали на экскурсии в духовной семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.11.2022

16 ноября 2022 года учащиеся 11 класса средней школы №49 имени героев-даманцев вместе с учителем истории и обществознания Яной Александровной Пьяных посетили Хабаровскую духовную семинарию и Спасо-Преображенский кафедральный собор. Организатором экскурсий традиционно выступает отдел образования Хабаровской епархии, а экскурсоводом стал студент 4 курса семинарии Александр Волченков.

Школьники впервые побывали в столь необычном учебном заведении. Они посетили духовный центр семинарии – домовый храм в честь святителя Иннокентия Московского, учебные и административные помещения, узнали о процессе обучения и условиях поступления в духовное заведение.

В экскурсионном визите была ещё важная сторона для учеников - в изучение истории России. В перерыве между посещениями храмов и семинарских помещений гости спустились в студенческую трапезную и за чаем обсудили спорную личность для истории Русской Церкви - патриарха Никона.

В конце встречи учащиеся посетили звонницу Спасо-Преображенского кафедрального собора. Радостные и немного замёрзшие на звоннице школьники пообещали прийти в собор на Светлой седмице, чтобы вместе попробовать себя в роли звонаря.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Образование, Семинария