Хабаровск православный Журнал Хабаровский храм принял участие в новогодней акции второклассницы для детей Донбасса

Хабаровский храм принял участие в новогодней акции второклассницы для детей Донбасса

Приход святого благоверного князя Александра Невского

17.12.2014

Завершилась акция «Новогодняя шоколадка в подарок детям Донбасса», организованная по инициативе ученицы 2 «Б» класса кадетской школы № 1 им Ф.Ф. Ушакова, в которой принял участие один из хабаровских приходов.

— Мы смотрели передачу про ситуацию на Донбассе. Моя внучка Настя очень переживает за детей, которые там живут: скоро Новый Год, а радоваться им нечему. Ей хотелось им помочь, но она не знала как. Я ей предложила отправить им в подарок шоколадку, — рассказала бабушка ученицы Валентина Ивановна о том, как появилась идея новогоднего подарка.

Настину идею поддержали одноклассники, а затем и вся кадетская школа. Ребята приносили не просто шоколад. На каждую шоколадку приклеивали открытку с поздравлениями и новогодними пожеланиями адресатам.

Администрация школы и Настина бабушка предложили  присоединиться к сбору подарков учащимся  военно – морского лицея им. адм. флота Н.Д. Сергеева и приходу храма св. Александра Невского.  Конечно же, на это предложение откликнулись и лицеисты, и прихожане храма.

На пожертвования прихожан храма были приобретены в подарок шоколадки, наборы для рисования и лепки, рождественские сувениры. А  учащиеся лицея в коробку с подарками вложили и мягкие игрушки!

Все собранные подарки для детей в Донбасс доставит организация «Красный крест». Будем надеяться, что эти небольшие подарки порадуют ребят в Новый Год!

 



Приходы, Новости