Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник принял участие в проводах мобилизованных военнослужащих

Хабаровский священник принял участие в проводах мобилизованных военнослужащих

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.10.2022

25 октября 2022 года в Международном аэропорту города Хабаровска в рамках объявленной частичной мобилизации состоялась отправка военнослужащих и добровольцев для участия в специальной военной операции на Украине. Благословил на отбытие воинов клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей Сергий Пустенький.

В проводах мобилизованных приняли участие: врио заместителя командующего Восточного военного округа, капитан 1 ранга Юрий Вакуленко, заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов.

- Дорогие военнослужащие! Для нас, верующих, вы всегда являлись особенно родными. Независимо от вероисповедования, Церковь молится о каждом военнослужащем, ведь русский воин – это человек сильного духа, ставший на защиту наших людей и Отечества, - сказал в своем обращении к мобилизованным отец Сергий. - Каждый день: и в мирное, и в военное время в православных храмах возносятся святые молитвы о воинстве, чтобы Господь сохранил вас от всякого зла и утвердил в Своих заповедях.

В завершении проводов отец Сергий благословил военнослужащих на выполнение поставленных перед ними задач, вознес молитву Господу о всех присутствующих воинах и окропил их Святой водой.


Новости