Хабаровск православный Журнал Клирики храма святителя Иннокентия Иркутского освятили детский сад в Хабаровске

Клирики храма святителя Иннокентия Иркутского освятили детский сад в Хабаровске

Храм святителя Иннокентия Иркутского.

21.12.2012

20 декабря 2012 года клирики хабаровского храма св. Иннокентия Иркутского протоиерей Олег Хуторской и иерей Стахий Вертилецкий освятили помещение детского  сада № 261, коллектив которого единодушно обратился к настоятелю с просьбой освятить дошкольное учреждение.

Заведующая детским садом Лескова Виктория Викторовна объясняет: «У нас тут настоящая семья, все обсуждаем и решаем сообща, очень душевный коллектив подобрался».

Обратившись к собравшимся, отец Олег напомнил, что освящение – это важно, но для того, чтобы в коллективе царили мир, любовь и сплоченность, этого мало. «Мы хотим, чтобы все хорошо было вокруг нас, но забываем, что начинать надо не откуда-то со стороны, а с себя самого — стараться жить по заповедям, чаще исповедоваться, причащаться. Как правила в детском садике позволяют детям правильно развиваться, сохранять здоровье, так и Бог по любви к нам оставил свои заповеди, чтобы мы духовно правильно росли и точно так же следили бы за своим духовным самочувствием».

После совершения молебна и освящения, отец Олег и отец Стахий предложили задать вопросы, которые, после некоторой заминки, посыпались один за одним: в чем каяться, если ты живешь, вроде, как все и «ничего такого не делаешь», бывает ли белая зависть, как научиться не осуждать, что такое совесть, как Церковь относится к гражданскому браку и многие, многие другие.

После общение продолжилось за столом, который заботливо накрыли сотрудницы, готовясь к приезду священнослужителей.

Подробнее об этом можно прочесть на блоге Иннокентьевского прихода.

 

 



Новости, Хабаровская епархия, Приходы