Хабаровск православный Журнал Ковчег с честными мощами святого Александра Невского доставлен в главный собор края

Ковчег с честными мощами святого Александра Невского доставлен в главный собор края

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.07.2021

16 июля 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил торжественную встречу ковчега с частицей мощей благоверного князя Александра Невского в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме края. Святыня была перенесена из храма святого благоверного князя Александра Невского, куда ее доставили накануне в рамках «Восточного крестного хода». Ковчег прибыл к началу всенощного бдения. Владыка совершил славление перед ковчегом и прочитал молитву святому князю Александру.

Принесение мощей святого князя приурочено к 800-летию со дня его рождения и проходит в рамках «Исторического крестного хода», который начался 12 июня.

Верующие, пришедшие на встречу святыни, могли поклониться святым мощам и получили в дар небольшие иконы благоверного князя Александра Невского с благословением Святейшего Патриарха Кирилла.

Ковчег с честными мощами будет находиться в кафедральном соборе до понедельника, график пребывания можно посмотреть здесь. В храме регулярно будут совершаться молебны святому, так что верующие смогут приходить в удобное для них время, чтобы помолиться перед мощами, что особенно важно в период сложной эпидемиологической обстановки.  После святыню ждут в Южно-Сахалинске.








Смотрите фоторепортаж


Митрополит, Новости, Приходы, Святыни