Хабаровск православный Журнал Курс подготовки псаломщиков начнется в Хабаровской семинарии

Курс подготовки псаломщиков начнется в Хабаровской семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.12.2016

В январе 2017 года Сектор дополнительного образования Хабаровской духовной семинарии открывает для мирян первый набор на спецкурс «Псаломщик».

Курс занятий по модулю «Псаломщик» является частью обучения Школы духовного пения и следующим этапом в обучении мирян, проходящим клиросное послушание на приходах.

Целевой аудиторией курса являются выпускники «Школы духовного пения» при Хабаровской духовной семинарии и миряне, несущие послушание на клиросах, знакомые с церковнославянской грамотой, стремящиеся повысить уровень знаний.

Во время обучения слушатели получат знания по церковной гимнографии, пройдут практику составления служб в качестве уставщика, а также приобретут навыки правильного понимания и донесения до молящихся богослужебных текстов.

Занятия проводит регент Христорождественского храма Елена Николаевна Бакута.

Обучение проводится в семинарии один раз в неделю по понедельникамс 18:45 до 20:50. Курс обучения длится с января по май.

Закончившим модуль «Псаломщик» выдается сертификат и предоставляется возможность использовать на практике полученные знания в современном богослужении.

Прием документов осуществляется в Хабаровской духовной семинарии 23 декабря с 17:00 до 19:00 и 24 декабря с 13:00 до 15:00.

Документы необходимые для поступления:

— документ об окончании одного из модулей «Школы духовного пения» при Хабаровской духовной семинарии;

— фотографии 3х4 (2 шт.);

— копия паспорта (заполненные страницы);

— флюорография;

— анкета (заполняется на месте)

Телефон для предварительной записи: (4212) 32-71-62 (с 14:00 до 19:00)

 



Новости, Хабаровская семинария, Анонсы