Хабаровск православный Журнал Летние каникулы с пользой для учеников РКШ

Летние каникулы с пользой для учеников РКШ

Сайт Русской классической школы

08.07.2021

Ученики Русской классической школы в Хабаровске продолжают проводить с пользой летние каникулы.

В июле они вместе с педагогами и родителями  посетили музей Истории Хабаровска и музей рыб Амура.

- Многие из ребят побывали в музее истории Хабаровска впервые. Родителей больше привлекли фотографии старого Хабаровска, украшающие стены музея, а дети с интересом рассматривали предметы быта первых поселенцев — такие уже знакомые нам по «Родному слову», - рассказывают педагоги РКШ. -  Ведь наши ребята хорошо знают, что такое серп, как выглядит упряжь и даже умеют отличить плуг от сохи!

Учебник «Родное слово», тексты произведений русских писателей, родная природа и родной город — всё должно стать цельными звеньями одной цепи, чтобы воспитать, прежде всего, человеческое в человеке. Ведь воспитание в нашей школе — это приоритетная задача!

Изучать окружающий мир ученики отправились в музей «Рыбы Амура»

Из лекций экскурсовода ребята узнали о каждой рыбе что-то новое. Рассмотрели макет калуги в натуральную величину, познакомились с рыбами-хищниками и удивились величине миниатюрных рыбок, узнали гальянов и надолго задержались возле сома — такого большого, но, как оказалось, совсем ещё детëныша! И уж совсем удивились тому, что в Амуре, оказывается, водятся даже «золотые» рыбки. В общем-то, это обычные караси, но уж больно красивые — белые с оранжевыми отливами.

Каждый из ребят, выходя из музейного зала, загадал своё желание — кто-то задумал сюда вернутся уже с родителями, а кто-то — завести дома свой аквариум с такими же необыкновенными настоящими золотыми рыбками!


Новости, РКШ