Хабаровск православный Журнал Миссионерская поездка в село Вятское завершилась Крещением двенадцати человек

Миссионерская поездка в село Вятское завершилась Крещением двенадцати человек

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.06.2021

12 июня 2021 года руководитель Миссионерского отдела иеромонах Софроний (Медведенко) и секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозёров) совершили поездку в село Вятское для совершения Таинства Крещения.

В этот день Православная Церковь пополнилась двенадцатью новообращёнными христианами - жителями сёл Вятское и Елабуга. Это очень важное и радостное событие для сельчан: Крещения приняли как младшее поколение, так и взрослые, кто-то крестился всей семьёй – муж, жена и дети. После Крещения священники совершили Божественную литургию, за которой новокрещённые причастились Святых Христовых Таин.

На богослужении присутствовала глава Елабужского поселения Елена Нелюбина. Елена Вадимовна поблагодарила священников за то, что они приехали, что не оставляют вниманием жителей отдаленных сел.

- После богослужения чувствуешь глубокое удовлетворение, радость на душе, - говорит Елена Вадимовна.

Пришедшие на Крещение и службу задавали священникам очень много вопросов, узнали основы веры, жития святых, в честь кого сегодня крестились и многое другое.  По итогам договорились о том, чтобы поездки в сельское поселение были регулярными для налаживания богослужебной жизни поселения.

Исторически, до революции, в этом посёлке находилась церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы, и жители с радостью воспринимают приезд священнослужителей как преемственность традиций их предков.

Для Дома культуры была передана небольшая библиотечка православных книг художественного и вероучительного содержания, для чтения жителями сёл.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Миссия