Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий призвал верующих помочь беженцам с Донбасса

Митрополит Артемий призвал верующих помочь беженцам с Донбасса

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.03.2022

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий призвал паству оказать духовную и материальную помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям Донецкой и Луганской народных республик. Также владыка попросил верующих усугубить молитвы о мире.

- Братья и сестры, многие сейчас обездолены, многие нуждаются в нашей помощи. Грехи наши исправляются только постом, молитвой и милосердием, поэтому призываю всех поучаствовать в сборе средств на помощь беженцам. Всем, кто сейчас проходит пост, хочу напомнить, что пост смягчает и обращает Господа к нам. И мы помним Ниневию, которая должна была быть разрушена, но по предупреждению пророка жители взяли на себя пост – ничего не есть три дня - и просили прощение за грехи, и тогда Господь сменил суд на милость. Сейчас идет пост, я призываю всех, кто может, кто хочет: взять на себя один день сугубо – или среду, или пятницу, - ничего не есть, читать псалтырь или Евангелие и просить, чтобы то кровопролитье, которое сейчас проходит по попущению Божию, быстрее закончилось.

Напомним, что во всех храмах Хабаровской епархии по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия объявлен сбор средств, которые будут направлены  на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям ЛДНР. Также объявлен собор гуманитарной помощи. Со списком необходимых вещей можно ознакомиться здесь.



Новости, Митрополит