Хабаровск православный Журнал Молебен в спортивной школе

Молебен в спортивной школе

Сайт Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

11.08.2023

9 августа 2023 года руководитель Спортивного отдела Хабаровской епархии иерей Алексей Скорик совершил молебен на благое дело в школе художественной гимнастики «Олимпия».

На молебне присутствовали директор Ольга Борзова и воспитанницы школы. В ближайшее время хабаровских гимнасток ждет важная поездка — на торжественный концерт в День российского флага коллектив «Олимпии» пригласила выступить Ирина Виннер. Впервые хабаровская команда выступит на празднике такого уровня.

Отец Алексей пожелал гимнасткам хорошего настроя и помощи Божией в делах.

— С этой школой нас связывает давнее сотрудничество, — поделился отец Алексей. — С воспитанницами я провожу беседы на духовно-нравственные темы, молюсь за них, они часто присылают мне свои просьбы о молитве. Сегодня мы помолились, чтобы все выступления в Москве прошли успешно.

По словам священника, директор школы Ольга Борзова является постоянной прихожанкой Градо-Хабаровского собора Успения Божией матери, поэтому духовное окормление воспринимает абсолютно естественно, родители юных спортсменок также поддерживают инициативу директора, поскольку беседы всегда ориентированы на сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей девочек, что очень важно в современном мире, где дети с раннего возраста сталкиваются с негативной и даже деструктивной информацией.



Новости, Отделы, Спорт