Хабаровск православный Журнал «Молодёжь дезинформирована в вопросах семьи и отношений»

«Молодёжь дезинформирована в вопросах семьи и отношений»

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.05.2023

26 апреля 2023 года клирик Христорождественского собора иерей Димитрий Карагодин встретился со студентами Хабаровского техникума транспортной технологии.

По словам отца Димитрия, большинство молодых людей не могут решить стандартные задачи, которые перед ними ставит жизнь: создать семью, воспитать детей, раскрыть свой творческий потенциал, реализоваться в жизни, обрести гармонию и стать счастливым человеком. Молодёжь в большинстве своём сейчас дезинформирована, имеет неверные представления об отношениях, о семейных ценностях, и священник своими жизненными примерами и даже официальной статистикой показывает, как на самом деле обстоят дела, и как можно исправить эти проблемы, осознанно создавая крепкие и многодетные семьи.

- Бывает, что вначале аудитория встречает непониманием, есть смешки, но, когда начинается беседа, в которой я рассказываю об опасности отношений до брака, о том, как отличить любовь и влюблённость, о том, что идёт информационная война против института семьи, объектом которой стали наши дети. И это не их вина, а это наша беда, и задача Церкви детям об этом рассказывать, то они задумываются, подходят в конце лекции и задают вопросы, - рассказывает отец Димитрий. - Я надеюсь, что эти знания они смогут применить в обычной жизни. В конце встречи я их всегда благословляю и желаю им крепкой семьи и много детишек.


Новости, Приходы, Семья, Аборты и демография