Хабаровск православный Журнал На приходском празднике чествовали лучших мам

На приходском празднике чествовали лучших мам

Хидирова Светлана Леонидовна, член правления благотворительной организации «Союз женщин Хабаровского края»

01.12.2014

29 ноября 2014 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии собрались многодетные семьи, члены клуба «Ландыши» при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери, чтобы отпраздновать  День Матери!

Праздник чувствовался во всем: нарядные дети, улыбающиеся папы, счастливые мамы и множество доброжелательных гостей - многодетных семей «Центра социальной  помощи семье и детям» совместно с зам. директора Федусенко В.А., представителей «Союза деловых женщин Хабаровского края»  и артистов.

В красиво украшенном актовом зале были накрыты столы для чаепития. Праздничное настроение создавали выступления творческих коллективов: хореографического коллектива «Лебедушки»   и детского ансамбля «Цветы», спортивного дуэта  кандидатов в мастера спорта Рахманов Владимир и Мезенцев Денис, солистка Евгения Минаева и гостья из Совгавани, многодетная мама Мусагитова Д.Я.

Гостей приветствовал настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери епископ Бикинский Ефрем и вручил многодетным мамам Барановой Э.П.,  Поляковой Л.А., Мордвиновой Ю.В., как активным участницам  клуба «Ландыши», благодарственные письма и подарки за достойное воспитание детей.

Всех мам от имени Краевой Законодательной Думы и Союза женщин Хабаровского края поздравила депутат думы, председатель правления Союза – Мешкова Валентина Андреевна. Также она вручила Почетную грамоту Союза женщин России Дегтяревой Вере Ивановне, руководителю сектора поддержки материнства, детства и семьи Хабаровской епархии за личный вклад в становление и развитие женского движения в Хабаровском крае, активную гражданскую позицию по защите интересов женщин, семьи и детей, воспитанию подрастающего поколения.

Три команды многодетных семей, в которые входили только мамы с детьми,  Тульцевы,   Косенюк,  Рахмановы, приняли участие в конкурсе на звание «Мировая мама». Каждая семья рассказала о себе в творческом домашнем задании, а в конкурсах продемонстрировала свои таланты,  дарования и семейную сплоченность. Одним из самых веселых конкурсов был конкурс «Свари компот». Мамы показали, что они  ловкие, спортивные, очень веселые и находчивые. За участие  в конкурсе мамам вручили цветы и памятные подарки.

Не обошлось и без других сюрпризов. Представитель Союза женщин Хабаровского края В. А. Мешкова и руководитель краевого проекта «Кухня без границ» С.Л. Хидирова вручили денежные средства, собранные на благотворительном аукционе в поддержку телемарафона «Спешите творить добро» 23 ноября детям, которые остро нуждаются в помощи: Лизе Пушкаревой, Николь Агеевой и Сергею Быковскому. Участники мероприятия пожелали ребятам здоровья.

По окончании праздника гости не хотели расходиться, дети с удовольствием продолжали свои выступления на сцене, а семьи очень долго общались между собой, делились успехами детей и планировали дальнейшие мероприятия клуба «Ландыши».

Большое спасибо организаторам за подаренное доброе семейное настроение. Быть большой дружной семьей – это здорово!!!



Смотрите фоторепортаж


Новости, Семья