Хабаровск православный Журнал На Сахалине и Курилах пройдет медико-просветительская экспедиция Фонда св. ап. Андрея Первозванного

На Сахалине и Курилах пройдет медико-просветительская экспедиция Фонда св. ап. Андрея Первозванного

21.04.2010

МОСКВА – ЮЖНО-САХАЛИНСК. Медико-просветительская экспедиция «Рубежи России» будет работать с 21 по 30 апреля на Сахалине и Курильских островах, сообщает «Интерфакc-религия».

К дальневосточникам приедут детские врачи из крупных медицинских центров. Организатором акции выступает Фонд святого апостола Андрея Первозванного.

Старт проекту дал в 2007 году глава попечительского совета Фонда, президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин. С каждым годом территория деятельности экспедиции расширяется, за два предыдущих года к врачам в рамках экспедиции обратилось более 5000 пациентов, было проведено около 2000 биохимических исследований. Нуждающиеся в серьезных операциях были направлены в специализированные клиники Хабаровска и Владивостока.

Кроме врачей, в экспедиции традиционно принимают участие деятели культуры, священнослужители. В этом году в составе группы - коллектив Сахалинского областного театра кукол с постановкой «Бука».

В рамках всероссийской демографической программы «Святость материнства», стартовавшей на Курилах в прошлом году, на островах планируется провести мастер-классы для детей и родителей по лепке из глины и творческие конкурсы «Семья - ковчег спасения».

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости