Хабаровск православный Журнал О празднике Крещения Господня рассказал юным хабаровчанам настоятель храма в поселке Горького

О празднике Крещения Господня рассказал юным хабаровчанам настоятель храма в поселке Горького

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.01.2022

19 января 2022 года, в праздник Крещения Господня, ученики начальной школы средней школы №27 и воспитанники школы-интерната для незрячих и слабовидящих детей посетили приход в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в поселке имени Горького. Ребята пришли в храм вместе с педагогами и родителями для того, чтобы познакомиться с христианскими традициями празднования Крещения.

Ребят встретил настоятель прихода Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Андрей Конев, который провел экскурсию по храму, а также рассказал об истории и традициях праздника Крещения Господня.

- Мы стараемся как можно чаще приглашать ребят к нам на приход для знакомства с Православием, как с истинной верой. К сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, встречаться с детьми получается реже, чем хотелось бы и им, и нам. Тем не менее, детям очень нравится посещать наш храм, - рассказал отец Андрей.

На территории храма воспитанники смогли увидеть, как происходит погружение в иордань. Многие из них удивились, как в такой мороз возможно окунаться в ледяную воду. Кроме того, для ребят была организована зимняя ледяная горка, на которой все с радостью покатались.


Новости, Приходы