Хабаровск православный Журнал О проекте Марфо-Мариинской богадельни Хабаровской епархии рассказали на фестивале «АмурФест»

О проекте Марфо-Мариинской богадельни Хабаровской епархии рассказали на фестивале «АмурФест»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

13.07.2022

В одном из павильонов ярмарочного фестиваля «АмурФест» посетителей встречают сестры милосердия Свято-Елизаветинского сестричества. Они рассказывают людям о социальной деятельности Марфо-Мариинской богадельни.

Богадельня — это социально-благотворительный проект, который помогает одиноким тяжелобольным людям и инвалидам. Он был открыт в Хабаровске в 2015 году.

- Мы рассказываем людям о нашей деятельности. О том, зачем нужен проект. Про наших бабушек и дедушек, которые проживают в богадельне, про их непростые судьбы. Объясняем, почему им тяжело жить самостоятельно. И просим поддержать развитие проекта – ремонт нового здания богадельни, который ведется с 2021 года, — рассказала сестра милосердия Галина Петушкова.

Кроме этого, сестры милосердия провели с детьми интересные конкурсы и предложили посетителей поддержать их флэш-моб, суть которого в том, чтобы сделать фотографию в специальной фотозоне с надписью: «Я люблю творить добро». Фото нужно разместить на личных страничках в социальной сети ВКонтакте.

А в качестве сюрприза одна из волонтеров добровольческого движения Милосердие-ДВ рядом с павильоном бесплатно рисовала портреты пожилых людей.

Поддержать проект Марфо-Мариинской богадельни может каждый. Информация о способах пожертвовать на ремонт здесь.



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь