Хабаровск православный Журнал Онлайн совещание объединило руководителей информационных подразделений и пресс-служб епархий ДФО

Онлайн совещание объединило руководителей информационных подразделений и пресс-служб епархий ДФО

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.12.2021

Руководитель Информационного отдела Хабаровской епархии Юлия Шутова приняла участие в совещании с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий Дальневосточного федерального округа под руководством председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды. Совещание прошло в онлайн-формате на платформе Zoom.

В ходе совещания обсуждались темы, актуальные для профильных епархиальных подразделений и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, а также вопросы координации и текущего взаимодействия с епархиями Русской Православной Церкви.

Важной темой обсуждения стали вопросы, связанные с жизнью Церкви в условиях продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции.

Также Владимир Романович напомнил участникам совещания о предстоящих крупных общецерковных событиях, в частности, о перенесенных на май 2022 г. в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви и Международных Рождественских образовательных чтениях.

- Информационная среда – подвижная, быстро меняющаяся и очень разнообразная. В современных условиях – еще труднее быстро и правильно реагировать на вызовы времени, а потому поддержка и координация работы синодальным отделом, обсуждение насущных вопросов епархий-соседей и их решение – это то, что дает импульс к дальнейшее работе, - подытожила Юлия Сергеевна.


Отделы, Новости