Хабаровск православный Журнал Отдел по церковной благотворительности: как стать волонтером?

Отдел по церковной благотворительности: как стать волонтером?

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

07.12.2022

Любой проект социального отдела Хабаровской епархии едва ли мог бы реализоваться без поддержки добровольцев - людей, готовых найти свободное время в быстром темпе современной жизни и посвятить его другим.

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца. Этот праздник утвержден указом Президента на государственном уровне. В добровольческом движении «Милосердие-ДВ», действующем на базе соцотдела, состоит более 100. Это только те люди, которых сотрудники отдела смогли посчитать – они состоят в официальных группах, оставили свои координаты. На самом деле добровольцев гораздо больше.

- У нас очень много помощников. Каждый из наших добровольцев находит что-то для себя: кто-то помогает в богадельне, кто-то — на Гуманитарном складе, есть люди, которые продолжают нашу деятельность в селах, в которых проживают. Они регулярно приезжают к нам на склад, берут вещи для нуждающихся соседей, отвозят и раздают их в поселках. Нам помогают автоволонтеры, а еще есть люди, которые откликаются на множество наших повседневных просьб, связанных с различной деятельностью. Без помощи добровольцев мы бы точно не справились. На самом деле посчитать всех наших помощников невозможно. Кто-то помогает разово, кто-то регулярно. Но все они делают благое, доброе дело – дело милосердия, — сказала сотрудница социального отдела Хабаровской епархии Кристина Славная.

Сотрудники социального отдела поздравляют всех своих помощников с Днем добровольца и благодарят их за дела любви, которые они творят, за их доброе, отзывчивое сердце!

Для тех, кто только хочет вступить в ряды добровольцев, оставляем контактный номер телефона, по которому можно позвонить, сказать о своем желании и оставить свои координаты: 8 (42-12) 24-30-61.

Напомним, соцотдел оказывает адресную помощь одиноким людям, многодетным семьям и всем попавшим в трудную жизненную ситуацию, независимо от возраста, гражданства, религиозных и политических убеждений. Подробнее ЗДЕСЬ.

 



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь