Хабаровск православный Журнал Открыт приём заявок на участие в Конкурсе малых грантов «Православной инициативы»

Открыт приём заявок на участие в Конкурсе малых грантов «Православной инициативы»

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.03.2021

Приём заявок на участие в Конкурсе малых грантов «Православной инициативы» 2021 года стартует 5 марта и продлится ровно месяц – до 5 апреля. Информация о победителях конкурса будет объявлена 25 апреля, а реализовать начинания, получившие поддержку фонда «Соработничество» нужно в срок, не превышающий трёх календарных месяцев, в период с 1 мая по 31 октября 2021 года.

Обращаем ваше внимание на то, что пополнился перечень традиционных тематик, перечисленных в извещении. Так, участникам грантового конкурса «Православная инициатива» предлагается представить заявки по проблематике экологии и бережливого хозяйствования. В 2013 году Архиерейский Собор Русской Православной Церкви принял документ «Позиция Русской Православной Церкви по актуальным проблемам экологии», в котором, в частности, говорится о важности организации просветительских, образовательных, информационных программ Церкви и общества в экологической сфере. И теперь в рамках Конкурса возможно получить поддержку таких начинаний.

Также конкурс пополнился специальной номинацией «Региональные традиции и православные промыслы». Победителями конкурса в данном направлении станут начинания, призванные способствовать появлению совместных церковно-общественных и церковно-государственных инициатив по воспитанию гармоничной и развитой личности. Результатом таких проектов может стать создание клубов и центров, популяризирующих культурно-исторические традиции и православные промыслы в регионах.

Подробности на сайте: https://pravkonkurs.ru/Home/PublicDocuments


Новости, Гранты, Православная инициатива