Хабаровск православный Журнал Паломничество в монастырь

Паломничество в монастырь

Наталья Ильина ( Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии).

17.06.2011

На прошлых выходных ребята из Отдела по работе с молодежью посетили Свято-Петропавловский женский монастырь.

Я впервые в жизни гостила в монастыре и могу сказать, что данная поездка превзошла все мои ожидания. Необычайно красивый храм, добродушные сестры, дурманящий свежий воздух, удивительная красота окружающего пейзажа - вот все, что радушно встречает по приезду каждого паломника. Атмосфера покоя и умиротворения не покидала ни на минуту. Сказать по правде, уезжать не хотелось, сердце так и тянется обратно в монастырь.

Жизнь в монастыре подчинена особому укладу. Каждый день монахини с молитвами и иконами в руках совершают крестный ход от своего домика вокруг монастырского храма и обратно, поучаствовать в котором удалось и нам.

Нам посчастливилось встретить праздник Святой Троицыв стенах монастыря. Скажу только, что праздничная служба и трапеза со знаменитым свекольником, оставили неизгладимые впечатления в моей душе.

Монахини живут, проводя все дни в молитвах и работах по монастырскому хозяйству, которое, скажу вам честно, не маленькое. И естественно, что сестрам, молитвенницам о душах наших, необходима хозяйственная помощь "молодежки", особенно мужской ее половины.

Сильных рук там очень не хватает, а работа найдется всегда: парники накрыть, сено скосить, дрова порубить, огород окучить и т.д. Вот и в этот раз Молодежный отдел внес свой посильный вклад в возделывание монастырского огорода. Спасибо всем ребятам за их труды!

В настоящий момент в монастыре ведутся строительные работы по благоустройству обители. Милости просим всех желающих помочь.

В свою очередь, хочется сказать большое спасибо за дни, проведенные в гостях у сестер, за новых друзей и знакомых.

PS. Желающие потрудиться в монастыре могут обращаться по тел.: 8-914-164-2686 - Евгений.


Новости