Хабаровск православный Журнал Поздравление игумении Антонии (Кочубей) с днем Небесного покровителя

Поздравление игумении Антонии (Кочубей) с днем Небесного покровителя

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.07.2019

Досточтимая матушка Антония!

Сердечно поздравляем Вас с днём Вашего небесного покровителя - преподобного Антония Киево-Печерского. Ваш монашеский путь, начавшийся 26 лет назад в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре (Калужская епархия), является свидетельством ревностной веры в Господа нашего Иисуса Христа и любви к людям.

Промыслом Божиим и решением Священноначалия Вы были направлены в Хабаровскую епархию, где Вам было доверено многотрудное и ответственное послушание по устроению монашеской жизни в первой на территории Хабаровского края женской обители. Вот уже 16 лет Вы руководите единственным на Хабаровской земле женским монастырем в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Для многих Вы является истинным примером самоотверженной любви к Богу и к людям, примером неуклонного следования заповедям Христовым, образцом духовного преуспеяния. Несмотря ни на какие трудности, забывая про свои немощи, всю себя без остатка Вы отдает Господу и людям.

Сегодня на наших глазах из объединения насельниц, сознающих свою немощь, рождается сила монашеского общежития, способная врачевать духовно слабых и противостоять искушениям мира сего.

Вы прошли через жизни многих людей, как свет, как горение, от которого становится светло и тепло на душе. В этот день мы желаем Вам всесильной помощи Божией, здравия и спасения, а святой обители – дальнейшего процветания и благоукрашения!



Новости, Монастырь