Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей отметил представительниц регионального отделения «Союза женщин России»

Правящий архиерей отметил представительниц регионального отделения «Союза женщин России»

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.03.2021

5 марта 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию «Союза женщин России».

В праздничной церемонии награждения жительниц края – активных участниц «Союза женщин России» - принял участие врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв и председатель Законодательной думы Хабаровского края Ирина Зикунова.

Митрополит Артемий поздравил активисток регионального отделения «Союза женщин России», обратившись к ним с приветственным словом:

- Предназначение женщины – это, прежде всего, материнство, создание уюта в доме, забота о близких. В Православии женское естество поднято самим Христом выше ангелов и архангелов, серафимов и херувимов. И Пресвятая Богородица в этом пример для всех нас. Я искренне желаю вам всем помощи Божией, крепости духа и чистоты сердец.

В благодарность и благословение за усердные труды во славу Святой Церкви в Хабаровской епархии и по случаю 30-летия «Союза женщин России» митрополит Артемий наградил благодарственным письмом и подарками Анну Ульихину и Ольгу Новикову.

Также владыка Артемий подарил икону и преподнес букет цветов председателю регионального отделения «Союза женщин России» Валентине Мешковой.



Митрополит, Новости