Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей посетил торжественную линейку в Русской Классической Школе

Правящий архиерей посетил торжественную линейку в Русской Классической Школе

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.09.2022

1 сентября 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил молебен перед началом нового учебного года в Русской Классической Школе города Хабаровска.

На богослужении молящиеся просили Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молитвы возносились не только об учениках, но и об их учителях.

Русская Классическая школа - это альтернатива действующим образовательным программам города. Данная система школьного обучения основана на лучших отечественных традициях. В числе преимуществ данного учебного заведения входят глубокие духовно-нравственные основы всей системы методик образования и воспитания в свете ценностей и идеалов Православной Веры.

Владыка митрополит напутствовал всех учеников Центра духовно-нравственного православного воспитания архипастырским словом:

- Кто-то из вас продолжает учиться, а кто-то только вступает в эту страну знаний. Кажется, что это далекий и длинный путь. На самом деле - время быстро проходит. Это самые лучшие дни и годы вашей жизни. Впитывайте то знание, которое дают вам учителя. Мы же будем молиться за вас и просить, чтобы благодать Божья сохранила вас и дала премудрости. Всегда будьте с Богом, и Господь никогда вас не оставит. Храни вас Господь, помощи Божией и в добрый путь!

После проповеди состоялась торжественная линейка. На мероприятии присутствовала председатель Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Зикунова, которая также поздравил ребят с Днем знаний:

- Дорогие ребята, уважаемые родители, коллеги-преподаватели и все присутствующие! Хочу поздравить вас с Днем знаний и началом нового учебного года. Очень здорово, что ребята будут учиться в такой школе. Помимо знаний, которые получают и в обычной школе, рядом с вами всегда будет опора на Божие Слово и Его Правило. Действительно, время пролетит очень быстро. Вскоре вы будете причастны к решению больших задач и на этих духовных основах вы подарите свое знание и служение нашей стране и ее благополучию.

После торжественной части директор школы Елена Карагодина провела экскурсию митрополиту Артемию и председателю Законодательной Думы Хабаровского края Ирине Зикуновой по новым учебным классам и кабинетам.

Сейчас на территории РКШ продолжаются ремонтные работы нового учебного корпуса: обустраиваются обновленные учебные классы и дополнительные кабинеты.

Также этот год станет необычным для первых в Русской Классической Школе пятиклассников. Для их обучения школа приняла новых учителей, которые будут обучать ребят профильным предметам.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Образование, РКШ