Хабаровск православный Журнал «Православная Азбука» для воспитанников «Петрынинского» центра

«Православная Азбука» для воспитанников «Петрынинского» центра

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.12.2022

22 декабря 2022 года в Хабаровском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи прошла встреча его воспитанников с клириком храма святого преподобного Серафима Саровского и руководителем Комиссии по делам коренных малочисленных народов Хабаровской епархии протоиереем Сергием Самсоновым.

Вот уже почти год священники Хабаровской епархии посещают Центр для проведения бесед на духовно-нравственные темы. С такой инициативой выступила администрация «Петрынинского» центра, а сами встречи стали называться «Правосланая Азбука».

По традиции перед началом урока священник совершил небольшой молебен на всякое благое дело.

На занятии отец Сергий рассказал ребятам об истории, смысле и значении для христианина одного из самых главных церковных праздников – Рождестве Господа, Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Дети с удовольствием слушали священника, познавали азбуку веры, задавали вопросы и находили на них ответы.

- Проведение таких встреч с каждым разом все сильнее пробуждает у наших детей интерес к православной вере. Праздник Рождества Христова у наших ребят является одним из любимейших, и здорово, что тема сегодняшнего занятия была посвящена именно ему. Спасибо за такие теплые встречи, где через живое слово и взрослые, и дети становятся искреннее, добрее и лучше, - рассказала Оксана Губанова, воспитатель центра.

Также отец Сергий рассказал ребятам о разнообразных традициях празднования Рождества Христова, поделился опытом духовной жизни. Воспитанники ловили каждое слово священника, узнали для себя много нового и интересного.


Новости, Образование