Хабаровск православный Журнал Праздничным концертом завершился городской фестиваль «Рождество глазами детей»

Праздничным концертом завершился городской фестиваль «Рождество глазами детей»

19.01.2013

18 января 2013 года праздничным концертом завершился городской фестиваль «Рождество глазами детей». После подведения итогов и награждения победителей в Городском дворце культуры выступили с концертными номерами лауреаты фестиваля.

С каждым годом все масштабнее раскрывается тема Рождества в творчестве его участников.  Пятый фестиваль собрал в концертных и выставочных залах, на театральных площадках более пяти тысяч человек. С 5 по 18 января в рамках фестиваля прошли конкурсы рождественских песен и колядок, театрального искусства, художественного творчества, Рождественские встречи и выставки.

Итоговый концерт, состоящий из номеров лучших исполнителей, будто яркий калейдоскоп из улыбок, песен, танцев, ярких костюмов, подарил зрителям праздничное настроение. Образцовый ансамбль народной песни «Купаленка» в Фольклорной композиции «Рождественское действо» соединил и музыку, и танец, и игру.

Радостно и задорно выступил образцовый ансамбль русской песни «Елань». Фольклорная композиция «Колядки» напомнила о традициях русского народа. Сложилось впечатление, что все участники коллектива, от мала до велика, не просто выступали на сцене, а радовались действу и делились своей радостью со зрителями.

Для ценителей классической музыки в исполнении образцового ансамбля скрипачей «Виолино» и Марии Чистяковой прозвучали произведения И.С.Баха и П.И.Чайковского.

Незабываемое выступление Народного молодежного ансамбля танца «Горенка» с хореографической композицией «Зимняя» поставило торжественный заключительный аккорд в праздничном концерте.

Праздник состоялся благодаря активным талантливым участникам, а так же творческому содружеству организаторов фестиваля: Администрации города, Хабаровской епархии  и общественных организаций.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия