Хабаровск православный Журнал Представители Хабаровской епархии посетили городские пункты временного пребывания пострадавших от паводка

Представители Хабаровской епархии посетили городские пункты временного пребывания пострадавших от паводка

Информационный отдел Хабаровской епархии

31.08.2013

30 августа 2013 года члены созданной епархиальной рабочей группы, которая занимается  вопросами оказания помощи людям, пострадавшим от паводков и наводнения, посетили один из пунктов временного пребывания, разместившийся на территории санатория «Уссури».

На сегодняшний день в эвакуационном пункте находятся 45 человек, 19 из которых – дети. Как отметила Вера Ивановна Дегтярева, руководитель епархиального Сектора поддержки семьи, материнства и детства: «Люди были очень рады не только привезенным вещам, среди которых средства первой необходимости, личной гигиены, фрукты, игры для детей, но и простому общению и вниманию к ним со стороны епархии».

Конечно, люди, потерявшие в одночасье все, что наживалось годами, нуждаются не только в материальной, но и в духовной поддержке, а потому настоятелю хабаровского храма святителя Иннокентия Иркутского протоиерею Олегу Хуторскому важно было найти нужные слова для  каждого. Несомненно, это сложное испытание помогло многим переоценить многие моменты жизни: семь взрослых и десять детей приняли Таинство Крещения.

Покупка необходимых вещей стала возможной благодаря помощи Синодального отдела Церковной благотворительности и социального служения  и благотворительного фонда «Предание», которые объявили сбор средств пострадавшим от мощного паводка.

В этот же день настоятель Покровского храма иерей Стефан Нохрин посетил пострадавших, размещенных в детском оздоровительном лагере им. Олега Кошевого, передав необходимые вещи и выяснив нужды каждой семьи в отдельности.

Планируется, что священнослужители будут посещать пункты временного размещения пострадавших два раза в неделю.

 



Новости, Помощь, Паводок