Хабаровск православный Журнал Представители Хабаровской епархии приняли участие в подготовке к Международному кинофестивалю «Золотой витязь»

Представители Хабаровской епархии приняли участие в подготовке к Международному кинофестивалю «Золотой витязь»

Т.И. Яроцкая.

19.12.2012

14го декабря 2012 года  в рамках подготовки Международного кинофорума «Золотой Витязь» - 2013  в Андреевском монастыре в Москве  в офисе Дирекции Форума состоялась рабочая встреча, в которой принимали участие представители министерства культуры Хабаровского края, исполнительный директор кинофорума А. Костюченко.  Хабаровскую епархию Русской Православной Церкви  представляла руководитель Отдела культуры Т.И. Яроцкая. На встрече обсуждались вопросы о сроках открытия и закрытия фестиваля, гала-концерта с участием ведущих и любимых зрителем киноактёров; внесены предложения в составы международного жюри по семи номинациям фестиваля; кинозалам и спецпрограммам; определены места проведения творческих встреч в крае и краевом центре, а также даты открытия и закрытия фестиваля – 22 и 30  мая 2013г.

Хабаровский зритель получит уникальную возможность не только познакомиться с творчеством кинематографистов более чем из 20 стран мира в номинациях игрового, документального, студенческого, дебютного, детского, анимационного и телевизионного кино, но и  встретиться с творческими группами стран-участниц фестиваля, любимыми  актёрами, известными режиссёрами и продюсерами; посмотреть ретроспективы  отечественного кинематографа и мастеров кино – Н.Бурляева, А.Михайлова, В.Гостюхина;  спец-показы  православного документального сербского, болгарского  кинематографа.

На  блоге Отдела культуры Хабаровской епархии планируется открыть  раздел «История «Золотого Витязя» в надежде на то, что дух этого удивительного и ни на какой другой  не похожего фестиваля  сумеет зажечь сердца  истинных любителей серьёзного,  глубокого, нравственно  ориентированного кинематографа.


Новости, Хабаровская епархия, Культура, Общество



albert_nik пишет 19.12.2012
Замечательный форум!
Ответить