Хабаровск православный Журнал При храме в честь святого Александра Невского прошли пасхальные конкурсы для детей

При храме в честь святого Александра Невского прошли пасхальные конкурсы для детей

Информационный отдел Хабаровской епархии

02.05.2022

В праздничные дни Светлого Христова Воскресения в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского состоялся традиционный фестиваль “Пасхальная Радость”, который состоял из нескольких творческих частей.

- Подобные мероприятия стали давней традицией для нашего прихода. Каждый год мы стараемся сделать праздник как для воспитанников нашей воскресной школы, так и для ребят из других учебных заведений, с которыми мы ведем активную работу, - сказала директор воскресной школы Людмила Николаевна Конькова.

Первой частью фестиваля “Пасхальная Радость” стал творческий конкурс, который предполагал создание ребятами рисунков, поделок, фотографий, приуроченных к празднику Светлой Пасхи. Второй частью фестиваля стал конкурс пасхального стиха. Всего в конкурсе участвовало более 30 ребят.

После праздничной части все участники фестиваля были приглашены на чаепитие, во время которого жюри подводило итоги конкурсов.

В награждении участвовало три возрастные категории: от 6 до 8 лет, от 9 до 13 лет и от 14 до 18 лет. Кроме того, некоторые ребята смогли поучаствовать в специальных номинациях, например, за стихи собственного сочинения.

- Название фестиваля “Пасхальная Радость” появилось не случайно. Действительно, когда смотришь на лица ребят и их родителей, можно увидеть одну лишь радость о Воскресшем Спасителе, - поделилась Людмила Николаевна Конькова.


Новости, Приходы