Хабаровск православный Журнал Приветственное слово к участникам фестиваля духовной культуры «Святой России край»

Приветственное слово к участникам фестиваля духовной культуры «Святой России край»

Ишаев В.И.

21.12.2008

Уважаемые участники и гости фестиваля!

Фестиваль духовной культуры «Святой России край» проводится в Хабаровском крае во второй раз. В этом году он получил название Рождественского, что придало этому яркому и значимому церковно-государственному мероприятию особый праздничный характер.

Цель фестиваля – содействие духовно-нравственному воспитанию жителей края – не только благородна, но и жизненно необходима. Только высоконравственный, духовный человек может стать достойным гражданином нашей великой страны, способным решать непростые задачи возрождения могущества и процветания государства. Эти качества позволили нашим предкам освоить дальневосточные земли, сформировать здесь на основе православной культуры уникальную ментальность и органично включить этот богатый регион в состав единого Российского государства.

Не менее масштабные задачи социально-экономического развития края и коренного улучшения жизни хабаровчан предстоит решать и в наше время. Залогом успеха является  консолидация сил органов власти и общества, государства и Церкви, в том числе в воспитательной и пропагандистской работе.

Номинации, в которых будут награждены лауреаты фестиваля, охватывают основные сферы воспитательного процесса, практически все институты, призванные формировать духовно-нравственный облик россиянина. Это светские и духовные учебные заведения, учреждения искусства и литературы, средства массовой  информации.

Уверен, что фестиваль «Святой России край» займет достойное место в духовной жизни края, внесет весомый вклад в дело нраственного и социально-культурного просвещения.

Желаю всем организаторам и участникам фестиваля успехов.

Губернатор Хабаровского края В.И. Ишаев


Новости