Хабаровск православный Журнал Призываем воздержаться от посещения храмов и кладбищ в день Радоницы

Призываем воздержаться от посещения храмов и кладбищ в день Радоницы

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.04.2020

Братья и сестры, по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия, призываем вас воздержаться от посещения храмов и кладбищ в день Радоницы во вторник 28 апреля.

В обычное время в этот день традиционно тысячи людей приходят помянуть усопших родственников и друзей, но в условиях пандемии, самоизоляции и карантина мы должны еще внимательнее относиться к ближним, к тем, кто рядом с нами, проявляя заботу и милосердие.

Во всех храмах Хабаровской епархии заупокойные службы будут проведены с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Особо призываем вас отказаться от посещения кладбищ в этот день. На Радоницу места захоронения не останутся без молитвенного внимания: в этот день духовенством епархии без участия прихожан будут совершены панихиды на хабаровских кладбищах. Как в храмах, так и на кладбищах поминовение всех усопших будет совершаться без участия мирян.

Сообщаем, что по благословению митрополита Артемия решено и дальше проводить трансляции богослужений, чтобы верующие оставались дома и не подвергали себя риску заражения, вплоть до изменения эпидемиологической обстановки.

 



Новости, Митрополит