Хабаровск православный Журнал Продолжается закладка фундамента под новое здание епархиального управления

Продолжается закладка фундамента под новое здание епархиального управления

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.12.2022

Несмотря на декабрьские морозы продолжается закладка фундамента под новое здание епархиального управления. На данный момент вырыт котлован. А рабочие готовятся к устройству гравийной подушки.  Фундамент – это не только основа любого здания, но и гарантия долговечности и прочности возводимой постройки. Осознавая важность устроения фундамента, на месте строительства по благословению правящего архиерея митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия ежедневно служатся молебны на благое дело.

- Основная цель этой части здания – фундамента - сводится к обеспечению будущего строения стабильной и крепкой площадкой. Правильно приготовленная и уложенная песчано-гравийная подушка под фундамент способна обеспечить его меньшей степени осадкой. Таким образом, надежная подушка помогает значительно улучшить его качественные показатели, - рассказали строители.

Не взирая на холодную погоду на стройке не прекращается ни шум двигателей спецтехники, ни молитва, потому что нам следует всегда помнить, что мы лишь соработники у Бога.

- Важно, чтобы наши труды благословил Бог. Святые отцы говорят о синергии – о нашем постоянном труде в молитве и благодатной помощи свыше. В этом залог успеха любого начинания, - сказал секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров).

Напомним, что 5 сентября состоялась закладка камня в основание нового здания епархиального управления. Освящение камня совершил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий в присутствии сонма архиереев Русской Православной Церкви, губернатора края Михаила Дегтярева, мэра города Сергея Кравчука, священников Хабаровской епархии и прихожан.

Будущий комплекс здания расположится напротив кафедрального собора на ул. святителя Иннокентия Московского и будет выполнен в едином стиле со Спасо-Преображенским собором и Хабаровской духовной семинарии.

 


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы