Хабаровск православный Журнал Проект «Тепло каждому» поможет всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации

Проект «Тепло каждому» поможет всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации

По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

13.10.2022

«Тепло каждому» - так называется новый проект Хабаровской краевой общественной организации «Милосердие», получивший поддержку фонда Президентских грантов. Проект рассчитан на оказание помощи бездомным, малообеспеченным семьям, нуждающимся пенсионерам, одиноким матерям, многодетным, беженцам – всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и кому не обойтись без посторонней помощи.

«Ценность нашего проекта в том, что мы готовы не только оказать людям разовую адресную помощь, мы готовы помочь человеку преодолеть сложившуюся ситуацию. Причем, поддержка будет варьироваться с учетом особенностей и потребностей конкретного человека. Кого-то достаточно обеспечить теплыми вещами, продуктами, а другому необходимо помочь доехать до места постоянного проживания, допустим, в другой регион – мы окажем ему помощь в приобретении билетов домой. Или человеку негде жить, тогда мы предоставим ему ночлег, окажем содействие в трудоустройстве, поможем, при необходимости, восстановить утраченные документы», - рассказывает руководитель ХКОО «Милосердие» Константин Ветренко.

Проект «Тепло каждому» рассчитан на 11 месяцев. За этот период, по самым скромным подсчетам, его участниками смогут стать боле пятисот человек. У Милосердия имеется десятилетний опыт организации подобной помощи людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. На данный момент ХКОО «Милосердие» реализует восемь социально-значимых проектов. Среди них: «Надежда», «Не одна», «НочлежХа» и другие.

Новости, Отделы, Милосердие, Помощь