Хабаровск православный Журнал Рождество в приюте для бездомных

Рождество в приюте для бездомных

Сайт Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

21.01.2022

17 января 2022 года клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Евгений Лопатин посетил социальный приют в селе Петропавловка.

В этом приюте, который находится в 70-ти километрах от краевого центра, в стеснённых условиях проживают бездомные люди, некоторые с инвалидностью. Несмотря на тяжелые условия проживания, в центре самими жильцами был утроен уголок с иконами.

Приехав в центр, отец Евгений пропел тропарь Рождеству Христову, окропил комнаты и побеседовал с проживающими. Также батюшка передал в центр православную литературу, но, самое главное, — оказал духовную поддержку людям.

— Хотелось поздравить обездоленных людей со светлым праздником Рождества Христова, поделиться этой радостью, чтобы благодать Божия их коснулась. Люди очень ждут общения, одна женщина даже расплакалась. Мы привезли продукты, фрукты и сладости, которые помогали собрать наши прихожане, — рассказал отец Евгений.

Батюшка отметил, что люди просят помолиться о них. Они передали свои имена для поминовения в храме за Божественной Литургией, а два человека решили покреститься.






Новости, Милосердие, Приходы, Помощь